+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подведены итоги конкурса на звание самого благоустроенного поселения

Итоговое заседание комиссии Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2015 года состоялось 11 августа под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

Этот конкурс мы проводим ежегодно и видим, что он становится все более популярным и мотивирует органы местного самоуправления  развивать жилищно-коммунальное хозяйство, изучать и перенимать положительный опыт по благоустройству муниципальных образований, - Михаил Мень.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в Минстрой России были поданы конкурсные материалы более чем из 150 муниципальных образований. После анализа и обработки рабочей комиссией для участия в основном этапе допущено 139 из них. Несколько муниципалитетов были сняты с участия в конкурсе в связи с недостоверностью представленной ими информации.

По итогам заседания комиссией определены номинанты конкурса. Результаты будут направлены на одобрение и утверждение в Правительство РФ, которое закрепит свое решение соответствующим постановлением. Также результаты будут опубликованы на сайте Минстроя России.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>