+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подмосковные УК оштрафовали за плохое состояние газового оборудования в домах

После проверок Государственной жилищной инспекции газовое оборудование в многоквартирных домах отремонтировали в пяти муниципалитетах Подмосковья, несколько управляющих компаний оштрафовали, сообщается на сайте Госжилинспекции Московской области.  

Инспекторы зафиксировали нарушения окрасочного слоя, ржавчину, шелушения, деструктивную коррозию на наружных газопроводах многоквартирных домов, а также электрические провода на газовых трубах.

«В отношении управляющих компаний из Талдома, Серпухова и Озер, а также в адрес ответственных должностных лиц МУП «СЕЗ-Белоозерский» из Воскресенска и ООО «Зеленый двор» из Ногинска возбуждены административные производства», – говорится в сообщении.

Трем управляющим организациям выписали штрафы на 40 тысяч, а в двух оштрафовали только должностных лиц – на 5 тысяч рублей. Общая сумма штрафов – 130 тысяч рублей. При этом все УК исправили замечания и привели газовое оборудование в нормальное состояние.

Госжилинспекция Московской области нашла 2224 нарушения жилищного законодательства во время проверок с 15 по 19 апреля. Чаще всего встречаются неисправности входных дверей домов, повреждения несущих конструкций балконов, трещины в штукатурке, отсутствие на продухах подвальных помещений сеток или решеток.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>