+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подмосковье стало лидером в России по созданию советов многоквартирных домов в 2017 году

Московская область стала лидером в стране по созданию советов многоквартирных домов в 2017 году, всего их создали в 83% МКД, сообщил в пятницу главный Государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В пятницу в городском округе Люберцы завершился IV областной форум председателей советов многоквартирных домов (МКД) «Управдом». Ключевой темой форума стало общественное участие в решении проблем ЖКХ. В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, ассоциации председателей советов МКД Московской области, руководители управляющих компаний.

«Мы (Московская область – ред.) – регион-лидер по созданию советов многоквартирных домов. На сегодня у нас в 83% домов, где необходимо было создать советы, они есть. Это самый большой процент по России», – сказал Соков.

Он добавил, что надо создать советы жителей в 100% многоквартирных домов. Соков подчеркнул, что принято решение о продлении полномочия членов советов домов, так как новых участников тяжело набирать.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>