+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подмосковье контролирует погашение долгов за энергоресурсы в ручном режиме

Власти Подмосковья в ручном режиме контролируют погашение задолженности за потребленные в регионе топливно-энергетические ресурсы, заявил министр жилищно-коммунального комплекса Московской области Евгений Хромушин.

За счет принятых государственных и муниципальных программ, оперативной и слаженной работы ведомств в целом объем средств, собранных за летний период 2015 года, составил 11,5 миллиардов рублей, то есть на два миллиарда больше, чем в предыдущий период. Это позволило войти в отопительный период без роста задолженности, уточнил Хромушин.

«Задолженность падает с 2013 по 2015 год включительно. На 1 февраля по сравнению с показателем прошлого года снизилась на 2,1%. Ситуация остается тяжелой и требует ежедневного ручного управления», - сказал Хромушин на заседании Мособлдумы в четверг.

Он отметил, что долги Московской области по всем счетам составляют около 10 миллиардов рублей, из них большая часть суммы - 7,9 миллиарда рублей - это задолженность за газ. Самыми проблемными муниципальными образованиями являются Клинский район, Орехово-Зуевский район, городской округ Орехово-Зуево, Зарайский район. Около миллиарда рублей составляет долг АО «РЭУ» и АО «Славянка». Стабильный сбор средств за газ не могут обеспечить Сергиево-Посадский, Клинский, Пушкинский, Серпуховский, Орехово-Зуевский районы, Сергиев Посад и Орехово-Зуево. 

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>