+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подготовку объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду обсудили во Власихе

Выездное совещание по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства прошло в городском округе Власиха, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В городском округе Власиха прошло выездное кустовое совещание по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Московской области к осенне-зимнему периоду 2016-2017 года», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на совещании присутствовали: заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Пятанов, заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко, глава городского округа Власиха Ольга Агафонова, представители жилищно-коммунальных хозяйств городских округов Власиха и Краснознаменск, Лотошинского муниципального района.

«Хочу поблагодарить министерство жилищно-коммунального хозяйства и губернатора Московской области Андрея Воробьева за помощь, за поддержку в решении вопросов ЖКХ. В короткий срок мы провели реконструкцию котельной, улучшили состояние системы водоснабжения, водоотведения, мы фактически полностью реконструировали всю систему уличного освещения на территории города. Конечно, у нас еще много проблем, но мы над ними работаем», - выступила с приветственным словом глава администрации городского округа Власиха Ольга Агафонова.

Как отмечается в материале, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Пятанов основным вопросом для рассмотрения определил уровень подготовки домов к осенне-зимнему периоду.

«Я курирую тему социального ремонта в министерстве ЖКХ. У нас остались конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, по строительно-монтажным работам. По капитальному ремонту - необходимо обеспечить взаимодействие подрядчика и управляющей компании. Самое пристальное внимание будет к качеству проведенных работ», - сказал он.

Пятанов затронул ряд наиболее важных вопросов: капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, подготовка коммунальной техники и подключение ее к системе ГЛОНАСС, задолженность предприятий и организаций коммунального комплекса перед поставщиками энергоресурсов и РСО, проблемные вопросы благоустройства, уточняется в сообщении.

«У нас не самоцель - наложить большую сумму штрафа, а простимулировать вас, что бы вы быстрее и качественнее готовили дома к зиме. В рамках постановления правительства №249 от 31.марта 2016 года во Власихе все дома, которые на данный момент подготовили, внесены в электронную базу. Хочу отметить, что по Власихе особых вопросов нет. Давайте работать так, чтобы мы меньше наказывали, а вы меньше платили административных штрафов», - пояснил Сущенко.

Также был затронут вопрос, куда направляются средства, полученные от штрафов. Как отметил Пятанов, они все направляются на благоустройство и на капитальный ремонт, заключается в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>