+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подготовка к зиме в военных городках Подмосковья в 2017 году проходит быстрее и лучше

Подготовка к отопительному сезону военных городков в Московской области в 2017 году протекает лучше и быстрее благодаря созданию в Минобороны РФ соответственного федерального бюджетного учреждения и отказу от услуг коммерческих подрядчиков, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В целом по региону готовность к отопительному периоду составляет более 95%. Ранее у нас вызывали опасение 17 военных городков, где были проблемы с доступом на территорию наших специалистов, особенно там, где, по нашим сведениям, регламентные работы по подготовке к отопительному сезону даже не начинались. Тем не менее на сегодня организовано эффективное, довольно конструктивное взаимодействие с министерством обороны РФ по данному вопросу, мы определились по схеме взаимодействия по самым проблемным военным городкам, таким как Кантемировский и Кубинка», - сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

По его словам, на сегодняшний день продолжается конструктивная работа, для проверки и проведения регламентных мероприятий специалистам организован доступ на все коммунальные объекты Минобороны, в том числе на котельные, ВЗУ и сети, расположенные на территории военных городков.

«Есть уверенность, что в ближайшие несколько недель ситуация кардинально поменяется и процент готовности будет высоким и коммунальный комплекс военных городков войдет в зиму без накладок», - подчеркнул министр.

По его словам, «впервые имеется договоренность с Минобороны о взаимодействии специалистов военных городков с областной Единой диспетчерской службой для оперативного реагирования на внештатные ситуации с использованием областной аварийно-восстановительной службой МОСАВС, что позволит без проволочек в максимально короткие сроки обеспечивать бесперебойное предоставление коммунальных услуг жителям военных городков».

«Из проблемных объектов осталась только Кубинка-10, но и там к работам уже приступили. Марьино в ближайшие время будет передано в область, насколько я осведомлен, соответствующий приказ подготовлен. Как только он попадет к нам, мы проведем комиссию по чрезвычайным ситуациям соответствующего уровня. На сегодняшний момент мы проверили оборудование котельных и ВЗУ – все исправно, зимний период пройдет, наша задача в первую очередь обеспечить его топливом, в том числе углем», - добавил Хромушин.

В целом министр отметил, что подготовка к осенне-зимнему периоду в этом году идет существенно лучше, чем в прошлом году.

«Благодаря созданию в Минобороны соответственного федерального бюджетного учреждения и отказу от услуг коммерческих подрядчиков на сегодняшний момент мы констатируем, что подготовка военных городков имеет некоторые проблемы, но тем не менее на порядок лучше, чем была в прошлом году», – подытожил Евгений Хромушин.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>