+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подъезды в 4 муниципалитетах области привели в порядок по требованию Госжилинспекции

Управляющие компании отремонтировали и убрали подъезды в подмосковной Лобне, Ногинске, а также Одинцовском и Коломенском районах в ходе исполнения предписаний Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«Управляющие компании четырех муниципальных образований отчитались об исполнении предписаний Госжилинспекции Московской области. Ремонт и уборка подъездов проведены в Лобне, Ногинске, а также в Одинцовском и в Коломенском районах Подмосковья», – приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова.

Он пояснил, что в доме №12 девятого квартала в Лобне управляющая компания «Жилкомсервис» восстановила штукатурно-окрасочный слой стен, отремонтировала оконные рамы и покрасила межтамбурную дверь. Кроме того, коммунальщики очистили от мха и покрасили цоколь дома.

Проверяя жалобу жителей дома №39 в поселке Новый городок Одинцовского района, инспекторы выявили обвалившуюся штукатурку и краску на стенах и потолке в подъезде. На оконных рамах отсутствовала фурнитура, а остекление подъездных окон было одинарным. Все нарушения управляющая компания «РЭП Старый городок» устранила в течение двух предписанных месяцев, отмечается в сообщении.

В материале уточняется, что в доме №88 по улице Третьего Интернационала в Ногинске УК «СпецКомСервис», помимо косметического ремонта внутри подъезда, восстановила разрушенные ступени входного крыльца.

В полном объеме исполнила предписание Госжилинспекции и муниципальная управляющая компания «Департамент ЖКХ Коломенского района» в доме №5 в селе Шеметово.

«В Шеметове ремонт в подъезде не проводился более пяти лет. МУП, по нашему требованию, восстановило фактурный и окрасочный слои на стенах и потолке», – пояснил Соков.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>