+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Почти половина обращений граждан в Минстрой связана с проблемами ЖКХ

Почти половина обращений граждан в Минстрой России связана с проблемными вопросами в сфере ЖКХ. Об этом сообщил журналистам после ежегодного приема граждан министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"Мы видим, что порядка 43% обращений у нас по жилищно- коммунальному хозяйству. Мы видим, что основной пакет по ЖКХ касается работы управляющих компаний (УК)", - отметил министр.

Он добавил, что состав обращений показывает, что лицензирование управляющих компаний начинает давать эффект, у людей возникает понимание, что власть в лице жилинспекций может влиять на УК.

По словам Меня, поменялась структура обращений по капитальному ремонту. Большая часть вопросов по капремонту сегодня касается сроков и состава работ.

Порядка 36% обращений граждан связаны с жилищной политикой. Приоритетным вопросом в этой сфере является долевое строительство - такие обращения Минстрой разбирает в ручном режиме. Вторым важным вопросом в этом блоке является обеспечение жильем отдельных категорий граждан.

По данным министра, с начала 2016 года поступило порядка 20 тыс. обращений, таким образом, количество обращений стабилизировалось на уровне 40 тыс. в год.

Источник: ТАСС




Вернуться к списку новостей >>