+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Почти 700 нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье за неделю

Госжилинспекция Подмосковья выявила порядка 700 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю, больше всего протоколов составили в Одинцовском районе, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«С 7 по 11 августа в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 693 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 392 предписания об их устранении и составлено 582 протокола об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных дел инспекторы наложили 197 штрафов на общую сумму 2,3 миллиона рублей. В бюджет региона от оштрафованных организаций и граждан в общей сложности поступило 2,9 миллиона рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Одинцовском районе. Здесь 66 административных дел за несоблюдение требований энергетической эффективности заведены на АО «Одинцовская теплосеть», МУП «Вяземы Инжиниринг» и их должностных лиц. В Солнечногорском районе за аналогичное нарушение составлено 28 протоколов в отношении управляющей организации ООО «Солнечный Город».

Кроме того, как отметил Соков, в течение прошлой недели инспекторы обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2432 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в 180 домах. Наибольшее их количество находятся в городских округах Мытищи (24) и Коломна (18), а также Одинцовском районе (15).

«Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 30 домах. По 4 из них расположены на территории Щелковского района и городского округа Дзержинский, по 2 – в городских округах Балашиха, Коломна, Красногорск, Воскресенском и Одинцовском районах», - подчеркнул Соков.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>