+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Почти 50 въездов в города Подмосковья реконструировали с начала года

В Подмосковье с начала 2018 года провели реконструкцию 48 въездных групп в городах региона, рабочие заменили заборы, провели озеленение и установили стелы, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В пятницу во Дворце спорта «Триумф» Люберец прошла конференция на тему «Итоги 25-летия развития законодательства Московской области в сфере формирования комфортной среды». В ней приняли участие депутаты Госдумы, Мособлдумы, члены Совета Федерации, представители органов государственной власти субъектов в ЦФО России, органов местного самоуправления муниципалитетов Подмосковья.

«Отдельный блог работы, который был в этом году (2018 году – ред.) реализован, – это формирование въездных групп в города Подмосковья. Это целый комплекс работ – замена заборов, озеленение, установка стел. Это формирует идентичность города. С начала 2018 года 48 въездных групп были реконструированы, сделаны заново, в том числе и в Люберцах», – сказал Хайкин.

Он подчеркнул, что важно формировать территории комплексно.

«Мы начали работу в этом направлении в 2014 году, тогда было создано всего шесть объектов. С каждым годом их становилось больше, менялся подход к наполнению общественных пространств, к их функциональности и внешнему виду», – отметил Хайкин.

Он добавил, что сегодня в Подмосковье реализуются проекты высокого уровня с точки зрения комфорта, визуальной привлекательности и функциональности. Благодаря тому, что идет непосредственная работа с жителями и современными архитекторами.

«В этом году (2018 году – ред.) был реализован проект в парке «Пехорка» в Балашихе, который находился в запущенном состоянии. В Люберцах ведется реконструкция Центрального парка и создано несколько пешеходных зон. Эта программа будет продолжаться», – пояснил Хайкин.

По его словам, в городе Химки с помощью инвесторов был реализован проект небольших скверов.

«Практика благоустройства небольших территорий должна применяться во всех городах. Сейчас такая работа идет в Серпухове. Формирование небольших скверов и территорий очень важно», – заключил министр.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>