+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Почти 50 тыс абонентов МособлЕИРЦ получили счета за газ в единых платежках в марте

Еще около 50 тысяч абонентов МособлЕИРЦ получили счета за газ в едином платежном документе в марте, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Еще 50 тысяч абонентов МособлЕИРЦ получили счета за газ в единых «платежках». По состоянию на конец марта МособлЕИРЦ включил графу «газоснабжение» уже в 650 тысяч единых платежных документов за услуги ЖКХ. Таким образом, в настоящее время свыше 40% абонентов МособлЕИРЦ платят за газ посредством ЕПД, а не оплачивают газ отдельной квитанцией», - приводятся в материале слова Пестова.

Как уточнил зампред, в марте единый платежный документ с включенной графой «газоснабжение» начали получать абоненты в Одинцове, Звенигороде и ЗАТО «Молодежный». С апреля платежки со счетами за газ получат жители Орехово-Зуева, Балашихи и Солнечногорска.

Сейчас квитанции Московского областного единого информационно-расчетного центра со строкой «газоснабжение» рассылаются абонентам 34 муниципалитетов. Во всех остальных муниципальных образованиях региона включить данную услугу в единый платежный документ планируется до конца первого полугодия 2016 года, заключается в материале.

На сегодняшний день МособлЕИРЦ обслуживает уже более 1,5 миллиона лицевых счетов в 59 муниципальных образованиях Подмосковья. Для удобства жителей открыто более 250 офисов и кассовых пунктов. В клиентских офисах потребители могут произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги, получить консультацию, справку об отсутствии задолженности по лицевому счету, передать показания приборов учета и получить другие услуги.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>