+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Почти 40 человек успешно сдали экзамен на право управления домами в Подмосковье

Около 40 человек успешно сдали квалификационный экзамен на право управления многоквартирными домами на территории Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

Как уточняется в материале, в четверг состоялся квалификационный экзамен, в ходе которого лицензионная комиссия проверила уровень знаний претендентов по требованиям законодательства РФ к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами.

«Из 50 участников, допущенных к сдаче, на экзаменационную часть прибыло 46, с успехом выдержали экзамен 37 претендентов, девять получили неудовлетворительные оценки», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, с начала 2016 года было проведено 32 экзамена на право получения квалификационного аттестата, наличие которого, в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, является лицензионным требованием при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Из 380 человек, допущенных к экзамену, 271 смогли справиться с тестовыми испытаниями.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>