+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Почти 30 УК получат лицензии на управление многоквартирными домами в области

Порядка 30 управляющих компаний получат лицензии на управление многоквартирными домами в Подмосковье, перечень УК определили на заседании министерства ЖКХ региона, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области состоялось очередное заседание лицензионной комиссии, в ходе которого рассмотрены мотивированные предложения по 28 управляющим компаниям и по двум организациям, решение по которым не было принято на предыдущих заседаниях. По результатам рассмотрения принято решение о выдаче лицензии 27 управляющим организациям, по трем компаниям принято решение отложить рассмотрение мотивированного предложения до следующего заседания лицензионной комиссии», - говорится в сообщении.

Решение комиссии является основанием для оформления соответствующего приказа органа государственного жилищного надзора для выдачи лицензии, наличие которой является лицензионным требованием при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, уточняется в материале.

Высокая социальная значимость работы управляющих компаний в системе ЖКХ и присутствие значительного числа недобросовестных игроков в этом секторе экономики стали основными предпосылками к появлению необходимости лицензирования в данном виде деятельности. Работать без получения лицензии УК не могут, заключается в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>