+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Почти 290 бывших военных городков благоустраивают в Подмосковье

Модернизацию 286 бывших военных городков проводят в Московской области, все они были переданы региону за последние шесть лет, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В доме правительства региона в четверг проходит концерт в честь 90-летия Московской области. Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин поздравили жителей региона с юбилеем области. Также губернатор Подмосковья отметил, что за 90 лет численность населения региона увеличилась с 2 миллионов человек до 7,6 миллиона жителей.

«Хочу поблагодарить министра обороны Сергея Шойгу за содействие и поддержку. За последние шесть лет было передано 286 военных городков, это большая территория, где до сих пор мы не могли совместно реализовать план модернизации, строить сады и школы, а сейчас эта программа активно развивается», - сказал Воробьев.

Он отметил, что также совместно с Москвой началось строительство нового образовательного центра в подмосковном парке «Патриот».

В текущем году в Подмосковье в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» благоустраиваются шесть военных городков — поселок Калининец, Наро-Фоминск, микрорайон Ногинск-5 в Электростали, Софрино-1, поселок Химик в Можайском округе, микрорайон Чкаловский в Щелкове.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>