+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Почти 10 тыс. км дорог обработали реагентами за сутки в Подмосковье

Дорожные службы Подмосковья за прошедшие сутки обработали реагентами порядка 10 тысяч километров региональных дорог, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«За минувшие сутки специалисты ГБУ «Мосавтодор» и подрядных организаций очистили от снега и обработали реагентами 9,9 тысяч километров, что составляет 68% региональной сети автодорог. Для поддержания дорожной сети в нормативном состоянии на объекты было выведено 1 057 работников и 420 единиц специализированной техники. Для безопасного и комфортного движения автомобилистов и пешеходов покрытие региональных трасс было очищено от снега и обработано песко-соляной смесью. Кроме того, производилась механическая уборка тротуаров и пешеходных дорожек, остановок общественного транспорта», – сообщил начальник ведомства Константин Ляшкевич, чьи слова приводятся в материале. 

Наибольший объем работ провели в Егорьевском, Сергиево-Посадском и Дмитровском районах – там обработали свыше 500 километров, уточнили в пресс-службе. 

Областное управление дорожного хозяйства настоятельно рекомендует автомобилистам соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям, заключается в сообщении. 

Источник: Правительство Московской области




Вернуться к списку новостей >>