+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

По поручению губернатора в Подмосковье проверят все дома с газовым оборудованием

Единороссы усилят информирование граждан о безопасном использовании газа в быту в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

В Подмосковье проверят все дома с газовым оборудованием, такое поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Трагедия в Химках заставила всех жителей региона снова задать себе вопрос — все ли в порядке с газовым оборудованием в моей квартире, в домах моих близких? Со своей стороны мы усилим информирование граждан о безопасном использовании газа в быту в рамках партпроекта ШГП. Мы ведем эту работу совместно со специализированными газовыми организациями уже не первый год, особое внимание было уделено этому вопросу в течение всего периода самоизоляции. Важно чтобы люди знали, как обезопасить себя при использовании газового оборудования», - прокомментировала ситуацию региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», генеральный директор СРО Ассоциация управляющих организаций Московской области Наталья Абросимова.

Региональный координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» напомнила, что в Подмосковье более 40 тысяч газифицированных многоквартирных домов, что составляет 75% от общего количества МКД.

«С начала 2019 года была развернута большая информационную кампания, призванная повысить уровень информированности населения о мерах безопасности при использовании газового оборудования. Мы включили эту тему в семинары ШГП, раздавали листовки. Несмотря на то, что пошел уже третий год,как мы говорим о важности этой темы, мы видим, что расслабляться нельзя — необходима постоянная профилактика, чтобы впредь избежать катастрофических последствий», - заключила Абросимова.

Напомним,что в пятницу, 19 марта, на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома в Химках произошел, предположительно, взрыв газовоздушной смеси, после которого обрушились перекрытия. Погибли двое мужчин и ребенок.




Вернуться к списку новостей >>