+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

По поручению Губернатора Московской области будет выполнено масштабное благоустройство Звёздного городка

Рабочая группа Правительства Московской области под руководством заместителя Председателя Правительства Дмитрия Пестова совершила и рабочую поездку в ЗАТО городской округ Звездный городок. По поручению Губернатора Андрея Воробьева были определены мероприятия по масштабному благоустройству общественных пространств и дворовых территорий, которые должны быть проведены в 2018 году.

Осмотр Звёздного городка начался со стелы на въезде – её было решено осовременить, а также благоустроить прилегающую территорию.

Также рабочая группа осмотрела Аллею Героев, благоустройство которой было начато в 2017 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Более полутора гектаров аллеи было вымощено новой плиткой. Установлены ландшафтные светильники, скамейки, другие малые архитектурные формы.

В 2018 году на аллее и на прилегающей к Дому Космонавтов территории работы будут продолжены – планируется создать новые парковочные зоны, благоустроить пешеходные и велосипедные дорожки.

В ходе объезда рабочая группа осмотрела и другие общественные пространства на территории ЗАТО, которые планируется благоустроить.

«Впервые за многие годы в Звездном городке началась масштабная работа по благоустройству, созданию современных, комфортных, хорошо освещённых общественных пространств. Очень важно, чтобы на всех этапах эта работа была согласована с жителями – от утверждения адресных перечней объектов и архитектурных решений до приёмки выполненных мероприятий. Задача, поставленная Губернатором – за короткие сроки значительно повысить уровень комфорта проживания в Звездном городке», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

По итогам объезда состоялось совещание, в ходе которого органам местного самоуправления, совместно с областным министерствам ЖКХ и Главным управлением архитектуры и градостроительства поручено оперативно разработать концепцию благоустройства общественных территорий поселения, подчеркивающую индивидуальные особенности Звездного городка, согласовать её с жителями и приступить к реализации.

Кроме того, в ходе совещания заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов поручил разработать план мероприятий по повышению надежности работы коммунальной инфраструктуры на территории Звездного городка, а также по наведению порядка в работе управляющих компаний, оказывающих услуги по управлению многоквартирных жилым фондом на территории ЗАТО.

Источник: МинЖКХ МО




Вернуться к списку новостей >>