+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Пестов уверен, что власти области должны не допустить отключения горячей воды за долги

Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов считает, что власти региона должны принять все возможные меры, чтобы не допустить отключения горячей воды из-за долгов, говорится в сообщении пресс-службы зампреда.

В материале отмечается, что в среду состоялось заседание межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области. Заседание прошло под руководством Пестова.

«Ситуация с долгами за энергоресурсы, накопленными тепловырабатывающими компаниями, уже привела к временным отключениям некоторых котельных. Поэтому правительство Московской области, муниципальные органы власти должны принять все меры, чтобы не допустить ограничений горячего водоснабжения», – приводятся в сообщении слова зампреда правительства региона.

Как уточняется в материале, главы муниципальных образований в ходе заседания доложили о реализации графиков погашения просроченной задолженности за потребленный газ – такие графики формируются с детализацией по неделям. На заседании были заслушаны также руководители коммунальных предприятий, имеющих задолженности.

«На риски отключения горячей воды в связи с неплатежами предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы обратил внимание на заседании регионального правительства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он подчеркнул, что главы муниципалитетов несут личную ответственность за недопущение отключения горячего водоснабжения», - напоминается в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>