+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Первый в 2018 году обучающий семинар для руководителей управляющих организаций провела Госжилинспекция Московской области

22 марта в Госжилинспекции Московской области прошел первый в 2018 году обучающий семинар для руководителей управляющих организаций. В нем приняли участие около 30 человек. Семинары, которые надзорное ведомство организует совместно с саморегулируемой организацией некоммерческого партнёрства управляющих организаций Московской области, посвящен корректному начислению платы за жилищно-коммунальные услуги с учетом изменений в жилищном законодательстве.

В рамках семинара были рассмотрены наиболее острые вопросы, связанные с начислением платы за горячее водоснабжение по двухкомпонентным тарифам, отопление, а также коммунальные услуги, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Кроме того, участникам мероприятия представили обзор наиболее актуальной судебной практики Московской области.

«Данная площадка позволяет проводить реальную профилактику нарушений действующего законодательства. Ведь неправомерно начисленные коммунальные платежи являются одной из наиболее актуальных и острых проблем сферы жилищно-коммунального хозяйства», - заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Источник: Госжилинспекция МО




Вернуться к списку новостей >>