+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Первые семинары для управдомов в Подмосковье показали свою эффективность

Первые семинары, на которых управдомов и активистов в четырех районах Подмосковья учат жилищному законодательству, показали свою эффективность, планируется постепенно распространить практику обучающих семинаров на другие муниципалитеты, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

По данным пресс-службы, в четырех пилотных муниципалитетах региона - Раменском, Ногинском, Щелковском, Пушкинском районах - с августа проводятся семинары по жилищному законодательству для председателей советов многоквартирных домов и жилищных активистов. Планируется провести по восемь семинаров. В каждом из них принимают участие от 30 до 80 человек.

"Обучающие семинары - не просто теоретические лекции. Они проводятся в формате диалога, и ни один вопрос со стороны общественников не должен оставаться без ответа. Кроме того, после семинара жители имеют возможность передать обращение в адрес компетентного министерства или ведомства. Первые семинары показали свою эффективность, и планируется поэтапно расширять охват муниципальных образований", - приводятся в сообщении слова Пестова.

Организатором семинаров выступает региональная Госжилинспекция, также на мероприятиях рассказывают о нюансах законодательства и дают практические советы руководители и сотрудники министерства ЖКХ, Фонда капитального ремонта, министерства экологии и природопользования, комитета по ценам и тарифам и других региональных структур. С участниками обсуждают контроль мероприятий по подготовке к отопительному периоду со стороны советов домов, изменения в жилищном законодательстве, лицензирование управляющих компаний, уточняется в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>