+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Отопление включили в 75% муниципалитетов Московской области

Отопление включили на большинстве территорий в Подмосковье, жилой фонд отапливается в 50 муниципалитетах из 68, а соцобъекты - в 64 муниципалитетах, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«По состоянию на утро 23 сентября пуск тепла на объекты социальной сферы состоялся в 64 муниципалитетах. Исключение составляют только четыре муниципальных образования, в них теплоснабжение планируется включить в ближайшие дни. При этом жилой фонд отапливается в 50 муниципалитетах из 68. В оставшихся муниципальных образованиях ожидается пуск тепла до конца сентября», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, решение о начале отопительного периода в каждом конкретном муниципалитете принимается главой муниципального образования. Нормативами установлен критерий для включения отопления – в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее восемь градусов. В региональном министерстве ЖКХ создан штаб, который ежедневно отслеживает ситуацию с включением отопления.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>