+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Отопление включат в детских садах и школах Подмосковья 1 октября

Отопительный сезон в детских садах, школах и поликлиниках Московской области начнется 1 октября, сообщил в четверг губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«У нас октябрь на носу. С первого октября включаем детские сады, школы, поликлиники, социальные объекты», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Он также добавил, что в случае, если температура опустится ниже нормы, то уже в начале октября отопление будет дано в многоквартирные дома Подмосковья.

Ранее министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин сообщил, что отопление в Подмосковье планируют включить к 15 октября, однако в школах, больницах, детских садах подключение может начаться и раньше.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденными постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года №354, отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится ниже 8 градусов Цельсия.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>