+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Отопление в Подмосковье могут отключить до начала мая

Отопительный сезон в Подмосковье планируют завершить до начала мая, сообщил РИАМО в пятницу министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

 «В каждом районе Подмосковья завершение отопительного сезона будет разнится, ведь все зависит от погодных условий. Этот период может начаться уже в двадцатых числах апреля и длиться до начала мая», – сказал Неганов.

По его словам, органам местного самоуправления предоставлена возможность самостоятельно принимать решение о сроках окончания отопительного периода вне зависимости от показателя среднесуточной температуры.

В соответствии с изменениями, внесенными постановлением правительства РФ от 25 декабря 2015 года №1434 в пункт 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года №354, отопительный период должен закончиться не позднее окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составляет выше 8 градусов Цельсия.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>