+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Оксана Пушкина: Детские кружки в области можно размещать на первых этажах новостроек

Помещения под секции и кружки для детей можно выделять на первых этажах новостроек в Подмосковье, сообщает РИАМО со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Московской области Оксану Пушкину.

«Пока во всех новых выстроенных зданиях, которые сейчас строятся под жилье, на первых этажах будут банки или развлекательные заведения, а не какие-либо спортивные секции или музыкальные школы, случаи, как избиение девочки в Солнечногорском районе могут повторяться. Подростки сейчас растут жесточайшие, на них действует то, что они видят на экранах телевизоров или же в компьютерных играх. Пока мы можем только тушить пожары и заниматься профилактикой, но в целом надо думать о другой инфраструктуре для детей», – сказала Пушкина.

По ее словам, развивать инфраструктуру нужно именно в том направлении, чтобы дети могли найти себе занятие по душе и записаться в различные секции и кружки рядом с домом. 

«Возможно, это будут частные и, соответственно, платные кружки и секции, но у детей появится возможность заниматься», – заключила Пушкина.

Опубликовано: Правительство МО  28.06.2015




Вернуться к списку новостей >>