+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Около 70% теплосетей проверили в Московской области в ходе подготовки к зиме

Московская область активно готовится к отопительному сезону — работы выполнены почти на 70% теплосетей, которые планировалось подготовить к зиме, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.

«На начало августа в рамках подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду 2019-2020 годов, выполнены работы на 7,7 тысячи километров тепловых сетей, в том числе с проведением гидравлических испытаний. <…> Работы ведутся с опережением графика», - говорится в сообщении.

Испытания на сетях — ключевой этап подготовки к отопительному сезону. Они призваны выявить возможные утечки, чтобы в дальнейшем оперативно устранить их.

В некоторых муниципалитетах подготовка теплосетей к зиме уже завершена или находится на финальной стадии. Речь идет о городских округах Реутов, Жуковский, Пущино, Черноголовка и Электросталь.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева работает областной штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона. Осуществляется постоянный контроль за выполнением всех мероприятий, необходимых для бесперебойного обеспечения коммунальными ресурсами жилого фонда и социально значимых объектов предстоящей зимой», - сказал Пестов.

Согласно плану подготовки к отопительному сезону должно быть обследовано и подготовлено порядка 11 тысяч километров теплосетей и около 2,5 тысяч котельных. К 15 сентября все объекты ЖКХ, энергетического хозяйства и социальной сферы должны быть готовы к отопительному сезону. С середины сентября на всех котельных пройдут пробные топки.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>