+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Около 70% предприятий Подмосковья подключились к государственной инфосистеме ЖКХ

Порядка 70% от общего числа всех организаций Подмосковья, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства, уже подключились к государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Свыше 2,2 тысячи организаций Московской области уже подключились к Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Это около 70% от общего числа всех организаций, работающих в сфере ЖКХ на территории Подмосковья (управляющих компаний, ТСЖ, жилищных кооперативов, ресурсоснабжающих организаций)», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Как поясняется в материале, ГИС ЖКХ - федеральный проект. Его главная задача – повышение прозрачности работы коммунального комплекса России. В ГИС ЖКХ обязаны загружать сведения все предприятия коммунального хозяйства. Среди информации, раскрываемой в обязательном порядке – данные о поставщиках ресурсов для нужд дома, планах капитального и текущего ремонта МКД, ценах и тарифах на коммунальные услуги.

Уже сейчас на сайте ГИС ЖКХ можно проверить лицензию управляющей компании, внести показания счетчиков или написать обращение в надзорные органы. В разработке находится еще ряд инструментов – рейтинги управляющих компаний и аналитика по ним, сведения о капитальном ремонте МКД, сведения о задолженности за коммунальные услуги и другие, уточняется в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>