+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Около 450 нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье за неделю

 Госжилинспекция Московской области выявила около 450 нарушений жилищного законодательства в Подмосковье за прошедшую неделю, по фактам нарушений составлено свыше 340 административных протоколов, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«С 5 по 9 июня в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 447 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 163 предписания об их устранении и составлено 343 протокола об административной ответственности», – сообщил руководитель ведомства Вадим Соков, которого цитирует пресс-служба.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 186 штрафов на общую сумму 3,62 миллиона рублей. В бюджет Московской области от оштрафованных организаций и граждан в общей сложности поступило 3,32 миллиона рублей, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Раменском районе: 33 административных дела заведены на физических лиц за непредъявление договоров на техническое обслуживание газового оборудования. Два десятка протоколов составлены в городском округе Подольск, где ООО «Эк-ТЭКС» и ООО «УК Дубровицы» наказаны за нарушение лицензионных требований и плохое состояние внутридомового газового оборудования.

В Наро-Фоминском районе 20 административных дел заведены как на управляющие организации - ООО «ГУЖФ», ООО «Ветеран СК» и ООО «УК ЖКХ» за нарушение лицензионных требований и правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, так и на физических лиц - за уклонение от заключения договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования, добавляется в сообщении.

По словам Сокова, в течение прошлой недели жилинспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2267 многоквартирных домах. В 25 домах выявлены местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб. Наибольшее количество домов с такими нарушениями находится на территории Дмитровского района (четыре), Ногинского и Одинцовского районов (по три).

Нарушения теплового контура: повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов - были обнаружены в семи домах. На устранение всех выявленных нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция проверит в установленные сроки, заключается в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>