+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Около 30 тыс жителей Подмосковья посетили УК во время «Дня открытых дверей»

Порядка 30 тысяч жителей Московской области посетили управляющие компании (УК) во время «Дня открытых дверей» 26 марта, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В мероприятиях прошедшего в минувшую субботу «Дня открытых дверей» управляющих компаний приняло участие около 30 тысяч жителей региона. В этот день для них распахнули двери 568 управляющих компаний, обслуживающих в общей сложности более 90% многоквартирных жилых домов на территории Подмосковья», - приводятся в материале слова Пестова.

Он отметил, что это рекордное количество УК, принявших участие в подобной областной акции. Для сравнения, в предыдущем «Дне открытых дверей», прошедшем в октябре 2015 года, принимало участие 429 компаний.

В ходе мероприятия жители получили возможность задать представителям управляющих компаний и надзорных органов вопросы, связанные с обслуживанием жилого фонда, расчетами за услуги ЖКХ, формированием тарифов, проведением текущего и капитального ремонта многоквартирных жилых домов, и другое, уточняется в материале.

«По поручению губернатора, начиная с 2016 года областные «Дни открытых дверей» управляющих компаний будут проводиться ежеквартально. Эта акция – важный элемент повышения прозрачности работы коммунального комплекса. Мы призываем, чтобы двери управляющих компаний были открыты для жителей не только во время специальных акций, а каждый день. Жители должны в лицо знать руководителя своей УК, иметь возможность обратиться к нему любым удобным для них способом и получить оперативный ответ», – подчеркнул Пестов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>