+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Около 20% домов в Подмосковье прошли капремонт за 4 года

В течение четырех лет на территории Московской области капитальный ремонт провели более чем в 9 тысячах многоквартирных домов, что составляет около 20% от общего количества МКД в Подмосковье, сообщил в ходе круглого стола министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

В пятницу в здании Совета Федерации РФ проходит круглый стол, посвященный нормативному регулированию реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. 

«Сегодня в Московской области 20% многоквартирных домов уже прошли капитальный ремонт. Эта цифра, на мой взгляд, очень значительная. 9,1 тысяча домов уже прошли по программе капитального ремонта», – сказал Хромушин. 

Он уточнил, что в программу капитального ремонта входит свыше 44 тысяч многоквартирных домов. Программа рассчитана на 2014-2038 годы. 

Согласно презентации к выступлению министра, в течение четырех лет в рамках реализации данной программы в 2157 многоквартирных домах заменили более 6,7 тысячи единиц лифтового оборудования. 

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>