+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Около 100 человек выдержали экзамен на управление домами в 2016 г в области

Порядка 100 человек успешно сдали экзамен на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с начала 2016 года в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«С начала 2016 года проведено одиннадцать экзаменов на право получения квалификационного аттестата, наличие которого, в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, является лицензионным требованием при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Из 132 допущенных к сдаче участников на экзаменационную часть явились 117, с успехом выдержали экзамен 98, а 19 получили неудовлетворительные оценки», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что квалификационный экзамен проводит лицензионная комиссия, созданная постановлением губернатора Московской области с целью проверки знаний претендентами требований законодательства РФ к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами.

Необходимость лицензирования в данном виде деятельности вызвана большой социальной значимостью работы управляющих компаний в системе ЖКХ и присутствием значительного числа недобросовестных игроков в этом секторе экономики. Работать без получения лицензии УК не могут, уточняется в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>