+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Около 1 тыс нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье за неделю

Сотрудники Госжилинспекции Московской области выявили 972 нарушения жилищного законодательства на минувшей неделе, инспекторы также составили 736 протоколов об административной ответственности, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«С 4 по 10 февраля 2019 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 972 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 527 предписаний об их устранении и составлено 736 протоколов об административной ответственности», – сказал руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков.

Он добавил, что по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 285 штрафов на общую сумму 2 миллиона рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Истра. Здесь за нарушение законодательства об энергосбережении заведены 160 административных дел в отношении управляющей организации МУП «Истринское ЖЭУ».

По словам Сокова, в течение прошлой недели жилищные инспекторы обследовали состояние тепловых контуров и фасадов многоквартирных домов (МКД), а также провели мониторинг МКД и организовали проведение работ по устранению сосулек и наледи в 747 многоквартирных домах.

Он уточнил, что нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) обнаружили в 23 домах городских округов Солнечногорск (7 домов), Балашиха (6 домов) и Химки (3 дома).

«Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 14 МКД. Больше всего их расположено на территории городских округов Химки и Наро-Фоминск», – заключается в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>