+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Одобренный на федеральном уровне план работы в области энергосбережения на 2016 г. будет направлен в регионы

Под председательством замминистра энергетики РФ Антона Инюцына прошло заседание межведомственного координационного совета по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности, на котором были обсуждены ключевые направления деятельности на 2016 год.

В ходе заседания были рассмотрены:

- текущие ход и порядок исполнения поручений Президента и Правительства Российской Федерации в области энергосбережения в бюджетном секторе, предложения по приоритетам государственной политики в этой области;

- развитие методики подготовки государственного доклада о состояния энергосбережения и повышения энергетической эффективности в России;

- планы проведения всероссийских мероприятий по популяризации энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Одобренный на заседании план деятельности в области энергоэффективности в 2016 г. будет направлен в субъекты Российской Федерации, а уже 14 марта текущего года пройдет первое штабное совещание с регионами по его реализации.

В 2016 году предстоит провести большую работу по реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Потенциал экономии топливных и финансовых ресурсов в бюджетной сфере огромен, так только за счет ухода от платного энергоаудита на предоставление бесплатных энергетических деклараций в бюджетной сфере в 2015 г. уже удалось сэкономить 3 миллиарда рублей бюджетных средств, - Антон Инюцын.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>