+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Обучающие вебинары про капремонт намерены проводить для владельцев в области

Фонд капитального ремонта Московской области разрабатывает программу практических обучающих вебинаров для собственников жилья в многоквартирных домах Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы фонда.

«Собственник должен знать все нюансы включения своего дома в план капитального ремонта и вообще иметь хотя бы общее представление об алгоритмах решения вопросов по управлению своей собственностью. В ближайшее время мы планируем организовать систему дистанционного обучения собственников в режиме проведения ежемесячных практических обучающих онлайн-семинаров (вебинаров)», – сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Московской области Андрей Чернышин, его слова приводятся в материале.

Он уточнил, что обучение будут проводить специалисты фонда и привлеченные эксперты-практики по разрабатываемому плану. Слушателям программы обеспечат минимум знаний о последних изменениях законодательства в вопросах капитального ремонта общего имущества домов, формировании Фонда капремонта, ответственных лицах, сроках, выборе подрядчиков и планов капремонта, а также о контроле и судебной практике.

Планируется, что обучающие онлайн-семинары по теме капитального ремонта многоквартирных домов будут предназначены для старших по дому, но впоследствии возможность принять участие появится у всех желающих. Обучение будет бесплатным, добавляется в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>