+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Общественные слушания: «Пути законодательного совершенствования системы саморегулирования»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Общественных слушаниях «Пути законодательного совершенствования системы саморегулирования», проводимых Общественной палатой Российской Федерации 27 октября 2016 года в г. Москва.

30 декабря 2015 г. Правительством РФ утверждена Концепция совершенствования механизмов саморегулирования (Распоряжение №2776-р от 30.12.2015 г.) (далее-Концепция), в соответствии с которой до конца 2016 г. должны были быть внесены поправки в базовый закон «О саморегулируемых организациях» №315-ФЗ от 01.12.2007 г. (далее – 315-ФЗ), а отраслевое законодательство приведено в соответствие с утвержденной Концепцией и новой редакцией 315-ФЗ.

Общественное обсуждение приобрело особую актуальность в связи с тем, что новая редакция 315-ФЗ не принята, а в отраслевое законодательство активно вносятся изменения, противоречащие утвержденной Концепции и направленные на усиление госрегулирования в различных сферах профессиональной и предпринимательской деятельности.

К участию в Слушаниях приглашены члены Общественной палаты РФ, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители Открытого Правительства, Минэкономразвития РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства финансов РФ, Центрального банка РФ, ТПП РФ, РСПП, саморегулируемых организаций и их объединений. 

По результатам мероприятия будут подготовлены Рекомендации для Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, Открытого правительства, Министерств и Ведомств.

Дата и время проведения Слушаний: 27 октября 2016 года с 14-00 до 17-00 (с 13-30 – регистрация участников Слушаний).

Место проведения: г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1 (Общественная палата РФ).

В связи с высокой важностью обсуждаемой темы будет организована прямая интернет-трансляция Общественных слушаний на титульной странице сайта Общественной палаты РФ – oprf.ru).

Ваши вопросы, а также информацию о Вашем участии в Слушаниях (Ф.И.О, название организации, должность) можно направить по электронной почте kalinkina@expertsovet.com (Калинкина Кира Евгеньевна, вице-президент СРОО «Экспертный совет») до 25 октября (до конца дня).  




Вернуться к списку новостей >>