+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Общественная палата РФ открыла горячую линию по жалобам на отопление

В Общественной палате РФ с 2 октября открыта горячая линия по жалобам на отопление. Позвонить на телефон горячей линии 8-800-700-8-800 можно будет бесплатно (пн-чт с 09:00 до 18:00, пт — с 09:00 до 16:45 (мск), сообщили в ОП РФ.

«Горячая линия по вопросам начала отопительного сезона уже стала традиционной для Общественной палаты РФ. В прошлом году мы получили несколько тысяч заявок практически из всех регионов России. Несколько десятков социально значимых учреждений, таких как детские сады, школы, поликлиники, включили отопление сразу после нашего звонка. Мы берем на себя функцию работы с руководством субъектов РФ, с правоохранительными и контрольными структурами для обеспечения интересов граждан во время отопительного сезона», — заявил инициатор горячей линии, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по социальной инфраструктуре и ЖКХ Артем Кирьянов.

По всем поступившим обращениям ОП РФ будет организовывать проверки и направлять оперативные запросы в региональные жилищные инспекции. Информация также будет направлена главам городов и регионов.

Источник: портал «ЖКХ»




Вернуться к списку новостей >>