+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Об итогах Гражданского форума Подмосковья.

29.03.2013 г. депутат Совета депутатов г.о. Балашиха, председатель Правления НП СРО "Альянс Легион" Джеглав С.Н. дал интервью для корреспондента газеты "Факт" об итогах Гражданского форума в Красногорске:

«Гражданский форум подтвердил правильность выбранного губернатором области курса на развитие Подмосковья. Программные задачи, изложенные в докладе Андрея Юрьевича Воробьёва «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», дали старт формированию нового Подмосковья. Региона, в котором большое и равное внимание будет уделяться мнению общественности, гражданским инициативам, которые, прямо говоря, не всегда совпадали и совпадают с желаниями местной власти. С целью преломить ситуацию, найти компромисс между властными структурами на местах и гражданами, жителями того или иного муниципального образования и был проведён гражданский форум. Можно сказать, что он стал первоначальным этапом формирования Штаба общественной поддержки губернатора.

Огромное количество жителей области приехало на форум, что свидетельствует о том, что позиция губернатора нашла поддержку у общества. Губернатору есть на кого опереться. Это свершившийся факт и главный итог деятельности Андрея Воробьёва на сегодняшний день. 

            Все выступления были эмоционально окрашенными, захватывающими и интересными. Это всё должно вылиться в конкретные шаги: строительство детских садов, школ, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами, парковых зон, улучшение экологической обстановки в регионе. В городском округе Балашиха администрация округа сейчас готовит среднесрочную программу развития территории. До 1 июня её предстоит опубликовать в газете «Факт». Депутаты Совета депутатов городского округа принимают активное участие в разработке этой программы, вносят свои предложения, основываясь на многочисленных наказах избирателей. Вот так общими усилиями и будем повышать качество жизни в родном городе».




Вернуться к списку новостей >>