+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Новую организацию по защите прав собственников жилья хотят создать в области

Активисты общественного движения добросовестных пользователей жилья «Наш Воскресенск» и председатели советов многоквартирных домов Воскресенского и Егорьевского районов планируют создать новую автономную некоммерческую организацию «Коммунальный фронт Подмосковья», сообщил Воскресенскому информагентству председатель комиссии общественной палаты района Дмитрий Барановский.

По данным информагентства, первое собрание по созданию новой автономной некоммерческой организации прошло в воскресенском ДК «Химик» в пятницу.

«Сегодня мы провели первое собрание по созданию автономной некоммерческой организации по защите собственников жилья «Коммунальный фронт Подмосковья». Основной идеей создания является оказание общественной юридической поддержки всем собственникам жилья. Главное – консолидация общественных объединений, председателей советов МКД, инициативных граждан для осуществления общественного контроля за качеством предоставления услуг управляющих компаний и работой чиновников в сфере ЖКХ», – сказал Барановский.

По его словам, в пятницу прошло организационное собрание, утверждена инициативная группа, которая приступит к подготовке учредительной конференции в конце мая 2016 года, где будет утвержден устав организации, выбран коллегиальный орган управления, а также презентованы проекты и планы до конца года.

«Для начала мы решили сконцентрироваться на юго-востоке Подмосковья, таких городах как Зарайск, Егорьевск, Луховицы, Серебряные Пруды, Коломна. Первоочередной задачей организации станет открытие общественных приемных на территориях районов, вошедших в коммунальный фронт», – заключил Барановский.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>