+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Сроки финансирования программы «Развитие ЖКХ» 2015 г определили в Подмосковье

Конкретные сроки финансирования всех мероприятий по реализации госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Московской области» на 2014-2017 годы до конца текущего года определили в регионе, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Как отмечается в материале, в стенах министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья прошел обучающий семинар для специалистов муниципальных образований в сфере ЖКХ по вопросам подготовки документов для получения субсидий в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Московской области» на 2014-2017 годы.

«По итогам совещания были установлены конкретные сроки финансирования всех мероприятий по реализации госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Московской области» на 2014-2017 годы до конца текущего года», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, под руководством заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжелы Пуховой в работе обучающего семинара приняли участие представители сельских поселений Чисменское, Ярополецкое Волоколамского муниципального района, городского поселения Икша и сельского поселения Синьковское Дмитровского муниципального района, сельских поселений Букаревское, Павло-Слободское Истринского муниципального района, городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района, сельских поселений Астаповское и Газопроводское Луховицкого муниципального района.

По данным пресс-службы, в ходе семинара со слушателями был отработан алгоритм подготовки заявки и необходимого пакета документов на получение субсидий. Кроме того, в настоящее время в муниципальных образованиях активно внедряется программа «Электронное правительство», что позволит подать заявку в электронном виде. Учитывая важность и необходимость владения подобным эффективным инструментом, были заслушаны проблемные вопросы по реализации и внедрению программы в муниципальных образованиях.

Важность подобных семинаров продиктована обязательствами регионов и субъектов Российской Федерации по своевременной реализации государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2014-2018 годы, поэтому проводиться обучающие семинары в Подмосковье будут регулярно, говорится в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>