+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Названы муниципалитеты Подмосковья, где активно ведут ремонт подъездов

Годовой план по ремонту подъездов жилых домов в Подмосковье своевременно выполняют городские округа Балашиха, Домодедово, Мытищи и Луховицы, сообщил журналистам во вторник министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье уже отремонтировали свыше 40% подъездов от запланированного на 2018 год объема.

«Ряд муниципалитетов идет с выполнением плана - Балашиха, Домодедово, Мытищи, Луховицы», - сказал Хромушин.

Отстают в выполнении плана по ремонту подъездов Воскресенск и Волоколамск, добавил министр.

«В рискованной зоне Пушкино, Руза. Остальные обещали подтянуться. Я думаю, что план по ремонту подъездов мы безусловно выполним. Мы хотели в 2019 году полностью закончить (ремонт подъездов – ред.), чтобы эти средства направить на ремонт фасадов, дополнительные вещи», - сказал Хромушин.

Ранее он отмечал, что в Подмосковье реализуется самая большая в России программа по ремонту домов.

С полной информацией о ремонте подъездов жители Подмосковья могут ознакомиться на портале «#МойПодъезд» (menyaempodezdy.ru). На этом интернет-ресурсе размещена вся необходимая информация – элементы ремонта, стоимость работ, методические рекомендации, часто задаваемые вопросы. Можно задать свой вопрос, на который ответят компетентные специалисты, а также присоединиться к общественному контролю за реализацией программы – проверить отремонтированные подъезды и написать отчет об увиденном.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>