+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Сентябрь 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1. 13 сен 2022 17:48 Пресс-релиз Всероссийского конкурса "Лучший по профессии". 16 августа в Светлогорске назовут лучшего электромонтера страны С 12 по 16 сентября 2022 года в Калининградской области проходит Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер».
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

Напишите нам

Назначен последний замглавы Минстроя.

Последним из шести заместителей министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстроя) Михаила Меня стал исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Развитие" Андрей Чибис. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на портале правительства РФ.

Накануне Д.Медведев подписал еще два распоряжения о назначении на должности заместителей главы Минстроя. Ими стали мэр Звенигорода Л.Ставицкий и заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстроя) Елена Сиэрра.

Л.Ставицкий в новой должности будет координировать работу подразделений ведомства в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, в его полномочиях - контроль за реализацией проектов строительства объектов за счет госвложений.

К сфере деятельности Е.Сиэрра будут отнесены вопросы регулирования градостроительной деятельности, госуслуг в строительстве и разрешительной деятельности Минстроя.

Ранее Д.Медведев подписал распоряжения о назначении еще трех заместителей главы Минстроя. Ими стали Александр Плутник, Владимир Токарев и Юрий Рейльян.

А.Плутник будет заниматься обеспечением доступным жильем граждан РФ, развитием ипотечного рынка и мониторингом развития жилищного строительства, а также курировать нормотворческую деятельность министерства. Ранее чиновник работал в секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова.

В.Токарев до назначения замглавы Минстроя возглавлял Госстрой и являлся заместителем министра регионального развития России. К его сфере деятельности будут отнесены вопросы реализации государственных и федеральных программ, инвестпроектов, а также вопросы финансов и бухгалтерского учета Минстроя.

Ю.Рейльян ранее занимал пост замглавы Министерства регионального развития (Минрегиона). На новом месте в его полномочия войдут координация деятельности федеральных и региональных органов власти, госкорпорации "Олимпстрой" по вопросам строительства олимпийских объектов, контроль за ходом строительства и обеспечение эффективного использования средств госсубсидий, направляемых в бюджет Краснодарского края.

В соответствии с указом президента РФ от 1 ноября Госстрой был преобразован в Минстрой. Постановлением было утверждено положение о министерстве, которым устанавливается, что Минстрой осуществляет функции по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, градостроительства, промышленности стройматериалов и ЖКХ (ранее эти функции были возложены на Минрегион).

Кроме того, предусматривается, что Минстрой будет осуществлять функции по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере теплоснабжения (за исключением производства тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, а также передачи тепловой энергии, произведенной в режиме комбинированной выработки), в сфере обеспечения энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, в том числе в жилищном фонде, в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, и в сфере повышения энергетической эффективности экономики субъектов РФ и муниципальных образований.

В соответствии с указом президента, на Минстрой также были возложены функции по осуществлению координации деятельности Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта. В настоящее время идет процесс формирования нового ведомства.

 

Источник: РБК весь мир.




Вернуться к списку новостей >>