+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Наталья Абросимова: В мероприятиях подмосковного партароекта ШГП приняло участие порядка 100 000 человек

«В 2019 году мы выполнили намеченные планы работы, впереди только новые масштабные задачи», – рассказала 26 декабря координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Подмосковье, генеральный директор СРО НП Управляющих организаций Московской области Наталья Абросимова, подводя итоги работы в  2019 году.

В рамках проекта в Подмосковье проведено более 700 мероприятий. В них приняло участие порядка 100 000 человек. Эта работа широко освещалась в СМИ.

«Наша главная цель – повышение грамотности жителей в вопросах

предоставления жилищно-коммунальных услуг. Наш традиционный формат – обучающие семинары, встречи во дворах, такие массовые мероприятия, как «День соседей», – отметила она.

На встречах говорят о том, как безопасно эксплуатировать газовое оборудование в жилых домах, знакомят с процедурой проведения онлайн-собраний собственников, лицензирования управляющих организаций, систематизацией процессов и повышению эффективности работы с задолженностями.

Наталья Абросимова рассказала, что еще одна важная миссия проекта – проведение мониторингов.

«В этом году мы провели  более 200 мониторингов. Проверяли не только качество предоставления коммунальных услуг, но и рост платы за ЖКУ, применения энергоэффективных мероприятий в МКД. Кроме того, с этого года мы проверили исполнение закона о запрете размещения гостиниц в жилых помещениях многоквартирных домов, посетили 75 хостелов, выявили нарушения»,  – рассказала она.

Координатор партпроекта в регионе напомнила, что ШГП также помогает сотрудникам сферы ЖКХ подтвердить свою квалификацию.

«Этой теме теперь мы уделяем внимание на каждом семинаре. Рассказываем, как подготовиться к независимой оценке квалификаций и где можно сдать профэкзамен. До конца 2020 года получить профессиональную квалификацию должны 100-130 тысяч работников системы ЖКХ Московской области», – напомнила руководитель партпроекта.

По словам Абросимовой, с нового года появилось еще одно важное направление в работе в связи с реформой ТКО: «Весь 2019 год мы знакомили жителей с новыми правилами вывоза мусора, обязательно привлекали к разговору региональных операторов. Провели более 50 приемов граждан», – резюмировала она.




Вернуться к списку новостей >>