+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Наталья Абросимова: Солнечногорцы чтут традиции добрососедства

В городском округе Солнечногорск прошел очередной яркий праздник «День соседей» в рамках реализации партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД».

10 сентября в городском округе Солнечногорск по адресу ул. Военный Городок,53к3 прошел яркий праздник «День соседей» в рамках реализации партийных проектов «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД». На дворовой территории собрались жители близлежащих домов, чтобы встретить теплый осенний день интересно и с пользой. Они пообщались с представителями управляющей организации ООО «ЮгСтрой» и другими специалистами сферы ЖКХ. 

«Солнечногорцы чтут традиции добрососедства. В этом году в городском округе проведено самое большое количество мероприятий в рамках акции «День соседей». Очередной праздник прошел при поддержке местного отделения Партии и управляющей организации. Особые слова благодарности за организацию мероприятия хочу адресовать муниципальному куратору федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области, руководителю фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артему Александровичу Жарову и руководителю управляющей организации ООО «ЮгСтрой» Ольге Николаевне Мальцевой. И, конечно, спасибо всем, кто помогал создавать атмосферу праздника, кто был с нами сегодня, такие мероприятия дарят позитивные эмоции и объединяют. На каждой такой встрече я говорю, что в наших силах сделать любой день добрососедским. Желание такое у жителей Подмосковья есть, поэтому мы проводим мероприятия под эгидой акции круглый год: это и субботники, и чаепития, и спортивные соревнования, и многое другое», — подчеркнула Наталья Абросимова.

Она напомнила, что основная цель акции «День соседей» – повышение грамотности населения в жилищных вопросах, обеспечение поддержки советам многоквартирных домов и возрождение традиции добрососедства.

«Такие дни добрососедства – это хороший повод совместно ставить задачи и решать в рамках улучшения состояния МКД, дворовых территорий, проводить субботники, выходить с инициативами и предложениями к представителям управляющей организации. По традиции в это день мы также вручаем награды жителям МКД, которые помогают улучшать качество жизни своих соседей, стремятся наладить взаимодействие с управляющей организацией и муниципальной властью»,– рассказала Наталья Абросимова. 

Напомним, что акция «День соседей» впервые прошла в 2015 году в 60 регионах. Она была приурочена к международному Дню соседей, который в России отмечают в последнюю пятницу мая. По итогам проведения «Дня соседей»  Московская область ежегодно входит в число лучших в общероссийском рейтинге.

Главные празднования VIII Всероссийской акции «Международный день соседей» прошли 27 мая в разных муниципалитетах Московской области. Однако «День соседей» - это праздник, который вышел за рамки одной даты и стал тематическим мероприятием, которое проводят не только в третье воскресенье мая, но и в другие дни.

В рамках встреч во дворах проводят обучающие семинары, творческие мероприятия, субботники. Жители могут проконсультироваться по вопросам ЖКХ, задать свои вопросы представителям власти, управляющих организаций, бизнеса.

Спикер
Абросимова Наталья Викторовна

Исполнительный директор Ассоциации «Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», Координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области, Председатель общественного совета партийного проекта «Жители МКД» в Московской области Секретарь первичного отделения №25 городского округа Балашиха Московской области




Вернуться к списку новостей >>