+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Июнь 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
1. 20 июн 2022 12:44 Наталья Абросимова: В Подмосковье созданы все условия для того, чтобы специалист сферы ЖКХ мог повысить свою квалификацию 17 июня в Балашихе при поддержке МОРО партии «Единая Россия» прошел семинар для представителей управляющих, ресурсоснабжающих организаций и председателей советов многоквартирных домов в рамках реализации партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД»
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

Напишите нам

Наталья Абросимова: На семинарах ШГП мы уделяем особое внимание примерам из практики

В Балашихе прошел семинар для представителей управляющих организаций в рамках реализации партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД».

В подмосковной Балашихе при поддержке МОРО партии «Единая Россия» прошел семинар  для представителей управляющих организаций в рамках реализации  партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД».

Спикеры встречи: Наталья Абросимова – Региональный координатор Федерального партийного проекта «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Московской области, исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», руководитель центра оценки квалификаций, член Совета профессиональных квалификаций ЖКХ, председатель Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере управления и эксплуатации многоквартирных домов, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы  по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству; Айнур Маргамов – директор по развитию «ДомОнлайн», член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ, член общественного совета федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

«На семинарах ШГП мы уделяем особое внимание примерам из практики, заостряя внимание на алгоритме решения тех или иных проблем. Сегодня на встрече поговорили, например, о том, кого лишают свободы за забитый вентканал или упавшую сосульку, и что нужно знать,чтобы этого не случилось. Судя по реакции участников, они с интересом провели эти несколько часов, узнали полезную информацию, которая пригодится им в повседневной работе», – рассказала Наталья Абросимова. 

Представителям управляющих организаций детально пояснили, какие статьи УК РФ предусматривают ответственность в рамках озвученной тематики, что по этим вопросам писал Верховный Суд РФ. Также рассмотрели особенности ведения реестра собственников для управляющих организаций и работу с задолженностью за ЖКУ.

Айнур Маргамов привел случаи из практики, рассказал о том - можно ли избежать наказания,что будет, если признать вину. Также он напомнил о системе контроля и управления МКД для собственников жилья и предприятий ЖКХ «ДомОнлайн». В частности, участники встречи узнали, как сегодня правильно должна быть организована процедура онлайн-собрания собственников, на каких платформах их можно проводить. На территории Московской области есть сразу несколько таких систем. Эта работа уже не первый год проводится в рамках дружбы Республики Башкортостан и Московской области.

«Совместно с коллегами – экспертами высокого уровня мы помогаем УО Подмосковья сориентироваться в актуальной проблематике сферы ЖКХ, чтобы вовремя реагировать на вызовы времени, повышать уровень подготовки своих специалистов», – резюмировала Наталья Абросимова.

Напомним, что целью семинаров партийного проекта «Школа грамотного потребителя» является повышение грамотности населения Московской области в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, информирование об актуальных изменениях законодательства, выстраивание эффективной коммуникациями с собственниками, управляющими, ресурсоснабжающими  организациями  и председателями советов МКД. В рамках семинара  рассматриваются как обязательные темы повестки,так и другие вопросы, волнующие участников встречи.

Мобилизационный партийный проект партии «Единая Россия» «Жители МКД» призван предметно помогать и решать проблемы жителей многоквартирных домов. Он будет проводиться по нескольким направлениям: «Дворовые встречи», «Наш двор, наш подъезд», «Чат подъезда» и «Работа со старшими по домам».

 

Спикер Абросимова Наталья Викторовна

Исполнительный директор Ассоциации «Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», Координатор федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя" в Московской области, Секретарь первичного отделения №25 городского округа Балашиха Московской области




Вернуться к списку новостей >>