+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Надежность энергоснабжения потребителей Московской области в зимний период возросла на треть

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за первые недели января количество технологических нарушений электроснабжения потребителей снизилось на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в 2016 году - 13 сбоев, в 2015 году - 19). Кроме того, все нарушения были устранены в нормативные сроки - от 1,5 до 3 часов.

 «Несмотря на значительные заморозки и гололедообразование, крупных сбоев в энергоснабжении потребителей Московской области удалось избежать, а количество локальных технологических нарушений уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на треть», - отметил Дмитрий Пестов.

На случай технологических отключений создан запас техники, оборудования и топлива. Для обеспечения бесперебойности энергоснабжения региона в зимний период сформированы 758 оперативно-выездных бригад. На ГРЭС и ТЭЦ Московской области сформирован резерв мазута, угля и дизельного топлива, на 35% превышающий нормативный (в общей сложности около 700 тонн). Также на территории области размещено 1026 дизельных электростанций с таким расчетом, чтобы оперативно запитать в случае отключения социально значимые объекты.

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области




Вернуться к списку новостей >>