+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

На международном форуме ENES-2015 обсудили вопросы привлечения инвестиций в ЖКХ

20 ноября,  в рамках международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015 прошла панельная дискуссия «Инвестиции в ЖКХ: масштабирование успешных ГЧП проектов», сообщает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Открывая дискуссию, директор Департамента коммерческого кредитования Hogan Lovells Александр Долгов подчеркнул актуальность рассматриваемой темы для отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Государство, несомненно, осознает необходимость развития системы государственно-частного партнерства и делает многое для решения этой задачи, в том числе и в законодательном плане, - Александр Долгов.

Директор Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Министерства экономического развития РФ Игорь Коваль отметил, что сегодня для многих регионов страны особую актуальность приобретает привлечение для реализации проектов внебюджетных источников финансирования, концессионные соглашения.

Можно отметить тенденцию увеличения количества, а главное, улучшения качества проектов государственно-частного партнерства в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, - Игорь Коваль.

Также в ходе дискуссии ее участники обсудили вопросы повышения инвестиционной привлекательности объектов жилищно-коммунального хозяйства, законодательные аспекты концессионных соглашений и взаимодействия региональных органов власти с потенциальными инвесторами.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>