+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

На 6% вырос общий балл рейтинга управляющих компаний региона

С начала 2015 года общий балл рейтинга управляющих компаний Московской области вырос на 6%, сообщил на пресс-конференции в среду министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин. По его словам, повысить качество работы организаций удалось благодаря лицензированию.

«По рейтингу подмосковных управляющих компаний, который составляет Госжилинспекция, видно, что общий балл компаний вырос на 6%. Кроме того, снизилось количество жалоб от жителей», – цитирует Хромушина Агентство городских новостей «Москва».

Как добавил министр, несмотря на то, что в настоящее время в Московской области зарегистрировано свыше 1 тысячи управляющих компаний, в действительности управлением домов занимается 600 организаций. При этом большей частью домов – порядка 80% – занимается всего 50 компаний.

Как сообщалось ранее, с целью повышения качества, открытости и прозрачности в сфере оказания коммунальных услуг населению Подмосковья 205 управляющих компаний региона подписали Хартию о сотрудничестве. В документе прописаны стандарты управления многоквартирными домами и конкретизированы обязанности управляющих компаний. Главной задачей Хартии является реализация и защита прав и законных интересов собственников многоквартирных домов: обеспечение безопасности и благоприятных условий проживания граждан, обеспечение прозрачности и открытости деятельности органов власти, повышение эффективности и прозрачности работы управляющих организаций.

Источник: Подмосковье сегодня




Вернуться к списку новостей >>