+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Фракция «Единая Россия» создаст с Минстроем рабочую группу по ЖКХ

В Госдуме прошла встреча фракции Партии с министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем
Депутаты фракции «Единая Россия» совместно с Минстроем создадут рабочую группу по решению проблем ЖКХ и защиты интересов граждан в этой сфере. Такое решение было принято во вторник, 12 мая, по итогам встречи фракции Партии с министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем.

«В плане законодательных инициатив мы очень заинтересованы, чтобы был парламентский контроль, как законы выполняются. В частности, в вопросах лицензирования», - заметил в ходе встречи руководитель фракции Владимир Васильев.

«Мы никак не можем войти в единый ритм, когда и бизнес, и исполнительная власть работали бы не на освоение средств, а на эффективное освоение средств», - заявил парламентарий, заметив, что нужен «контроль ни ради контроля, а ради качества». При этом, по словам руководителя фракции, в регионах большинство жалоб граждан касаются вопросов ЖКХ.

«Надо научиться входить в этот процесс, профессионально работать, чтобы при меньших затратах получать лучшее качество», - подчеркнул Васильев.

«Предлагается создать совместную рабочую группу», - заявил он, обращаясь к министру строительства и ЖКХ.

Михаил Мень поддержал инициативу депутатов. «Мы полностью «за», - сказал он. – Давайте формализуем эту работу и выйдем на такое взаимодействие».

Как ожидается, рабочую группу возглавит первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству Мартин Шаккум.

Источник: http://mosobl.er.ru/




Вернуться к списку новостей >>