+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Февраль 2015
ПнВтСрЧтПтСбВс
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
1. 25 фев 2015 13:56 Начался процесс лицензирования управляющих компаний в сфере ЖКХ Лицензионная комиссия начала прием экзаменов у руководителей управляющих компаний. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил глава Госжилинспекции Московской области Александр Коган.
2. 25 фев 2015 14:03 Сменить управляющую компанию в многоквартирных домах станет сложнее Депутаты государственной Думы предложили внести изменения в федеральный закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».
3. 25 фев 2015 14:05 Без права руля: новые методы борьбы с должниками Неплательщиков алиментов и ряд других категорий должников могут лишить водительских прав. На время. Госдума приняла в первом чтении законопроект, по которому судебные приставы станут отбирать водительские удостоверения у тех, кто задолжал более 10 тысяч рублей. Появляются и другие новые методы борьбы с неплательщиками.
4. 25 фев 2015 14:07 Концессии в сфере ЖКХ получат государственные субсидии Правительство РФ одобрило введение софинансирования концессий в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в малых городах. Об этом на конференции, посвященной реформированию в ЖКХ, сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
5. 25 фев 2015 14:09 Вовлечение общественности в решение вопросов ЖКХ обсудили в Щелкове Вовлечение общественности в решение вопросов в сфере ЖКХ обсудили на третьем муниципальном форуме председателей советов многоквартирных домов (МКД) «Управдом» в подмосковном Щелкове
6. 25 фев 2015 14:13 Долг предприятий ЖКХ за газ в Подмосковье за год снизился на 3,5 млрд руб Сумма долга предприятий ЖКХ за газ снизилась на 3,5 млрд рублей за год, сообщил прокурор Московской области Алексей Захаров на заседании итоговой коллегии областной прокуратуры.
26
27
28
 

Напишите нам

Перевод графы вывоза мусора в платеж ЖКХ позволит потребителям сэкономить – Чибис

В министерстве напомнили, что сегодня эти выплаты включены в состав платы за содержание и ремонт помещения. При этом за переработку мусора будут платить не потребители коммунальных услуг, а производители товаров.

«В СМИ появились опасения, что инициативы Минстроя по реформированию сферы ТБО якобы приведут к росту коммунального платежа на 15% — по нашему мнению, предпринятые меры напротив призваны снизить рост совокупного платежа», — уверен заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Согласно проекту изменений в федеральный закон «Об отходах производства и потребления», плата за сбор и вывоз ТБО будет рассчитываться по числу жильцов, а не по площади помещения. По мнению Минстроя России, это более справедливая система расчетов.

«Одинокий пенсионер не будет платить столько же, сколько несколько человек, проживающих на аналогичной площади. Государственное регулирование всего цикла обращения с отходами — от вывоза до захоронения – позволит минимизировать затраты потребителей и сделать из прозрачными», — поясняет Андрей Чибис.

Кроме того, включение платы за обращение с отходами в коммунальный платеж попадает под соответствующие ограничения совокупного платежа, которые введены правительством РФ летом 2014 года по инициативе Минстроя России.

В министерстве корреспонденту РИА «Энергетика и ЖКХ» заявили, что утилизация не включается в плату за обращение с мусором. Она оплачивается из средств экологического сбора, который будут вносить производители и импортеры товаров. Именно они станут прямыми плательщиками: либо производитель платит экологических сбор, который устанавливает государство, либо самостоятельно осуществляет утилизацию.

Кроме того, в проекте поправок содержится предложение о создании во всех субъектах РФ схем обращения с отходами с подробной информацией об источниках ТБО, их объемах, целевых показателях субъекта РФ по сбору, вывозу, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов. На основании такой схемы субъект РФ должен создать или выбрать на конкурсной основе одного или нескольких региональных операторов, которые будут контролировать замкнутый цикл обращения с бытовыми отходами и обеспечивать чистоту на вверенной им территории.

Источник: Энергетика и ЖКХ




Вернуться к списку новостей >>