+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Комиссия по ЖКХ ОПМО наметила план действий

8 сентября 2014 года в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Московской области.

В мероприятии приняли участие Председатель Комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний ОПМО, исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, Председатель Комиссии по местному самоуправлению и информационной политике ОПМО Олег Иванов, а также члены ОПМО и консультанты-эксперты региональной палаты.

Речь шла об организации эффективного взаимодействия Комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний ОПМО и профильных Комиссий муниципальных общественных палат Московской области. «В ноябре нынешнего года мы проведем форум общественников, курирующих вопросы ЖКХ в своих муниципалитетах», - сообщила Светлана Разворотнева. – «А предварят съезд 10 выездных кустовых семинаров по различным направлениям. Нам предстоит решить ряд организационных вопросов: выработать общую тактику действий в отношении управляющих компаний, определить списки жилищных инспекторов в муниципалитетах и другие».

Олег Иванов акцентировал внимание участников совещания на роли общественников в сфере контроля за предоставлением услуг ЖКХ: «Наша задача – выявить и поднять проблему в публичную сферу и донести эти сведения до всех субъектов конфликта». Он также подчеркнул, что активисты снабжены некоторыми политическими полномочиями в рамках федерального закона о функциях общественных контролеров. Так, по его словам, «в состав лицензионных комиссий, утверждающих управляющие компании, будут входить и представители муниципальных общественных палат».

 

 

Источник: Главное управление социальных коммуникаций Московской области




Вернуться к списку новостей >>