+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Муниципалитеты Подмосковья получат свыше 500 млн руб субсидий на ликвидацию свалок

Муниципалитеты Подмосковья получат из областного бюджета почти полмиллиарда субсидий на ликвидацию несанкционированных свалок на территории региона, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Для оказания муниципалитетам помощи в вопросах ликвидации несанкционированных сволок и навалов мусора, губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение о выделении субсидии в размере 575 миллионов рублей», – сказал Пестов.

По его словам, эти средства запланированы в государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».  

«Субсидии будут выделяться на условиях минимального софинансирования со стороны муниципальных бюджетов», – подчеркнул Пестов.

Правительство Московской области уделяет вопросам борьбы с несанкционированными свалками большое внимание. По поручению губернатора сформирован штаб по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. В его состав входят представители Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, Мингосуправления, Минэкологии, Минтранспорта, Комитета лесного хозяйства, а также муниципальных органов власти.

Штаб возглавляет начальник Главного управления Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. Благодаря работе штаба на территории региона уже ликвидировано более 5,1 тысячи несанкционированных свалок и навалов мусора.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>